военные поймали нарушителей, они оказались турками

Реклама

После долгого прочесывания территории и активных розысков военные схватили двух инфильтрантов, «просочившихся» вчера вечером в Израиль через ливанскую границу.

Они прятались среди фруктовых садов около приграничного поселка Шломи. Судя по снимкам, нелегалы не слишком похожи на арабов. Как оказалось, это не «засланцы» «Хизбаллы», а пришельцы из другой, тоже не слишком дружелюбной по отношению к Израилю страны.

В Ливан нелегалы прибыли из Турции и, как сообщил один из них на допросе, на территорию Израиля проникли в поисках работы. Поскольку режим Эрдогана, мягко говоря, не горит любовью к Израилю, «просоченцев» наверняка будут активно допрашивать на предмет связи с турецкой разведкой. Хотя экономическое положение в Турции не блестящее, появление в Израиле турецких «трудовых мигрантов» — событие нетипичное и неординарное.

Вчерашнее нарушение израильской границы со стороны Ливана в прямом и переносном смысле наделало много шума. Опасаясь, что в Израиль проникли диверсанты «Хизбаллы», в районе поселка Шломи армия запускала осветительные ракеты. Жителям близлежащих населенных пунктов было рекомендовано не выходить из домов, в округе перекрыли несколько трасс.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …