военные учения приостановлены, сектор Газа заблокирован, больницы готовы к наплыву раненых

военные учения приостановлены, сектор Газа заблокирован, больницы готовы к наплыву раненых

В связи с обострением ситуации в Иерусалиме и на юге Израиля начальник Генерального штаба, генерал-майор Авив Кохави приказал приостановить проходящие в ЦАХАЛе учения под кодовым названием «Огненные колесницы». Армии обороны Израиля дано указание сосредоточить все усилия на готовности ко всем возможным сценариям эскалации насилия, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

Военные уже перекрыли все дороги, ведущие в сектор Газа, палестинский анклав заблокирован по периметру.

В Иерусалиме больницы переведены в состояние готовности к приему большого количества раненых в ходе возможных террористических атак и массовых беспорядков. Полиция предупреждает о высокой вероятности террористических нападений на израильтян.

Из-за участившихся случаев нарушения правопорядка со стороны арабского населения в районе Старого города Иерусалима столичная полиция отменила данное ранее разрешение участникам традиционного «Парада флагов» пройти маршем к Стене плача через Шхемские ворота. Теперь начавшееся уже массовое шествие будет направлено в Старый город через Яффские ворота.

Как сообщалось ранее, на юге страны по рекомендации силовых структур Израиля временно приостановлено движение поездов на участке Ашкелон – Беэр-Шева. Кроме того, временно закрыты для пассажиров и железнодорожные станции Сдерот, Нетивот и Офаким.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …