Возбуждено дело против известного в Израиле ЛГБТ-активиста

В Израиле возбуждено уголовное дело в отношении Итая Пинкаса, члена муниципального совета Тель-Авива. Этому предшествовали сообщения в СМИ, согласно которым Пинкас совершал сексуальные действия с молодыми людьми. На данный момент суд вынес вердикт о запрете информации по этому делу.

Итай Пинкас — известный представитель израильской гомосексуальной общины, в городской совет он вошел от партии МЕРЕЦ.

Скандал вспыхнул после того, как 41-летний мужчина рассказал, что подвергся изнасилованию со стороны Пинкаса в 2016 году. Мужчина по просьбе СМИ прошел проверку на полиграфе: она подтвердила, что пострадавший говорил правду. Кроме того, в СМИ появились публикации, согласно которым Пинкас якобы подверг сексуальному насилию двух 17-летних парней.

Пинкас и Йоав Арад были инициаторами внесения изменений в законодательство, согласно которым закон о суррогатном материнстве будет распространяться на мужчин. В июле текущего года судебная коллегия Высшего суда справедливости (БАГАЦа) единогласно вынесла постановление о внесении в закон о суррогатном материнстве поправок, позволяющих распространить его действие на мужчин, не состоящих в семейных отношениях с женщинами.

Речь идет о праве на «заказ» полностью чужого для женщины ребенка — из чужой яйцеклетки, оплодотворенной спермой мужчины из «заказывающей» пары.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …