Горячие новости
возобновляется учеба в младших классах, учеников разместят по "капсулам" и отправят по домам

возобновляется учеба в младших классах, учеников разместят по «капсулам» и отправят по домам

Реклама

Начиная со следующего воскресенья, 1 ноября, учащиеся первых и вторых классов возобновят занятия в школах по системе двух потоков. Ученики каждого из потоков три дня будут заниматься в школе, три дня дома. Учащиеся третьих и четвертых классов возобновят учебу в школе по системе «капсул» (небольшие группы).

Это решение принято на заседании кабинета правительства Израиля по коронавирусу. Оно не носит окончательного характера: точка или запятая будут поставлены после анализа данных об уровне заражений коронавирусом после возобновления работы детских дошкольных заведений.

Решение вопроса по открытию  парикмахерских, салонов красоты и ряда магазинов перенесено на сегодня, понедельник, 26 октября. В обсуждении примут участие эксперты Совета национальной безопасности.

Члены кабинета, глава ШАСа Арье Дери и глава блока » Еврейство Торы» Яаков Лицман озвучили возражения по вопросу увеличения штрафов для учебных заведений, работающих, несмотря на запреты Минздрава. Представители Минздрава ранее предлагали увеличить штрафы за нарушение инструкций до 25.000 шекелей. Дери и Лицман заявили, что ни в коем случае не допустят увеличения штрафных санкций в отношении учебных заведений.

Второй этап выхода граждан Израиля из режима карантина начнется в воскресенье, 1 ноября.

Стало известно, как израильтян могут «выпустить на свободу»: это займет четыре месяца и пройдет в девять этапов.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …