Горячие новости
ВОЗ: в Европе "возрождается" коронавирус после ослабления карантина, а Израиль

ВОЗ: в Европе «возрождается» коронавирус после ослабления карантина, а Израиль

Реклама

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает о новой волне заболеваемости коронавирусом в Европе из-за слишком раннего ослабления карантинных мер.  

По словам регионального директора ВОЗ в Европе Ханса Клюге, речь идет о 30 странах, в которых последние две недели растет число выявленных случаев заболевания. В 11 из этих стран «ускорение темпов распространения инфекции привело к возрождению болезни».

 

Клюге отметил, что европейские системы здравоохранения снова могут оказаться на краю пропасти, если на это не отреагировать. Он не назвал страны, о которых идет речь. Но, как пишет агентство «Франс Пресс», к ним может относиться Германия, которая в начале мая начала ослаблять ограничения, связанные с эпидемией, тогда ежедневный прирост инфицированных составлял около 200–300 человек. В начале июня число новых случаев увеличилось до 300–500, а 18 июня в стране был зафиксирован резкий всплеск — 1,2 тысячи случаев заражения.

Вместе с тем Клюге назвал Германию в числе государств, которые демонстрируют быструю скорость реагирования на распространение инфекции. Он высоко оценил усилия по борьбе с новыми вспышками в Польше, Испании и Израиле. 

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …