ВОЗ зафиксировала новую вспышку лихорадки Эбола

ВОЗ зафиксировала новую вспышку лихорадки Эбола

Реклама

На западе Демократической Республики Конго (ДРК) обнаружили новую вспышку лихорадки Эбола (ДРК). Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус.  

«Новая вспышка Эболы обнаружена в западной части ДРК, недалеко от Мбандаки, в провинции Экватора. Выявлены 6 случаев, 4 заболевших погибли. Страна также находится на заключительном этапе борьбы с лихорадкой Эбола в восточной части ДРК и крупнейшей в мире вспышкой кори», — написал Гебреисус.

Он добавил, что «ВОЗ продолжает отслеживать и реагировать на многие чрезвычайные ситуации в области здравоохранения». «Эта вспышка является напоминанием о том, что COVID19 — не единственная угроза здоровью людей», — подчеркнул глава организации.

Геморрагическая лихорадка Эбола — редкое, но крайне опасное заболевание. Вспышки эпидемии зафиксированы в Центральной и Западной Африке, летальность составляла от 25 до 90% (в среднем — 50%). Болезнь поражает человека, некоторых других приматов, а также парнокопытных (свиней и дукеров).  

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …