ВОЗ зафиксировала спад эпидемии в Европе, но предостерегла от слишком ранней отмены карантина

ВОЗ зафиксировала спад эпидемии в Европе, но предостерегла от слишком ранней отмены карантина

Реклама

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что распространение коронавируса в Европе, и в первую очередь в Испании, Италии, Германии и Франции замедлилось на этой неделе.

В частности, в Испании, одной из наиболее пострадавших от Covid-19 стран, за последние сутки был зафиксирован самый низкий показатель смертности с 23 марта — скончались 510 человек. Ранее показатели смертности начали снижаться и в Италии. Сейчас эти две страны начали постепенно снимать ограничительные меры, введенные из-за эпидемии.

В Испании с понедельника смогут вернуться к работе занятые в сферах непервостепенной важности, например, строители. В Италии — мелкие предприниматели: откроются книжные магазины, магазины детской одежды и прачечные.

Однако глава организации Тедрос Аданом Гебреисус предостерег от поспешности в вопросе снятия карантинных мер. По его словам, это может привести к новой волне заболевания и росту числа жертв.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …