ВОЗ заявила о недоказанности иммунитета от коронавируса

ВОЗ заявила о недоказанности иммунитета от коронавируса

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

В настоящее время не доказана теория о том, что переболевшие коронавирусной инфекцией COVID-19 имеют иммунитет от повторного заражения. Об этом говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает Reuters.

По ее данным, нет свидетельств того, что люди с антителами к коронавирусу SARS-CoV-2 защищены от него. В этой связи ВОЗ предостерегла страны мира от использования «паспортов иммунитета» или «безрисковых сертификатов» для переболевших. В организации считают, что подобные практики фактически могут увеличить риск распространения инфекции, так как люди с подобными бумагами, вероятно, могут игнорировать стандартные меры безопасности.

На прошлой неделе власти Чили заявили, что планируют выдавать «паспорта здоровья» тем людям, которые переболели COVID-19. Отмечалось, что они смогут выйти на работу после анализа на антитела, который якобы покажет их невосприимчивость к вирусу.

lenta.ru

Вирусолог исключил риск еще одной пандемии коронавируса

Врачи исключили риск еще одной пандемии коронавируса. Вирусолог заявили, что не ожидают большого числа заразившихся коронавирусом в мире в будущем, так как у 15-20% населения Земли выработается иммунитет.

В странах, которые постепенно выходят из карантина, иммунитет появился у пятой части граждан.

«Поэтому, когда пугают, что у нас опять будет такой высокий подъем заболеваемости, мне кажется, этого не надо бояться, все-таки такого, что было сейчас, не случится», — подытожили врачи.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …