Горячие новости
ВОЗ обвинила молодежь во вспышке коронавируса

ВОЗ обвинила молодежь во вспышке коронавируса

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Во вспышке коронавируса в Европе можно обвинить молодых людей: среди них особенно много случаев заражений. Об этом рассказал региональный директор организации Ханс Клюге в интервью для ВВС News.

По его мнению, рост инфицирований может быть связан с тем, что молодежь не хочет соблюдать правила социального дистанцирования. «На мой взгляд, совершенно очевидно, что мы должны еще раз подумать о том, как лучше работать с молодежью», — подчеркнул Клюге.

Представитель ВОЗ отметил, что понимает молодых людей: они стремятся жить прежней жизнью. Однако, считает Клюге, они должны нести ответственность перед собой, членами семьи и другими людьми, рядом с которыми живут.

22 июля представитель Европейского регионального бюро ВОЗ Сара Тайлер заявила, что повторная вспышка коронавируса в некоторых европейских странах вызвана смягчением защитных мер. По ее мнению, риск активизации болезни сохраняется, поэтому людям следует строго соблюдать защитные меры.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 16,6 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 государства — США, Бразилия и Индия.

Билл Гейтс раскритиковал способ выявления коронавируса

Основатель Microsoft и сопредседатель благотворительного фонда Билл Гейтс раскритиковал способ выявления коронавируса в США. Об этом сообщает CNBC.

Гейтс назвал безумием интервал времени между взятием анализов на коронавирус и получением результатов, что в США обычно занимает более 48 часов. По его мнению, в таком случае проведенный тест — пустая трата времени и ресурсов. Он подчеркнул, что никто не должен платить за метод диагностики, когда результаты приходят в течение семи дней, так как люди в это время продолжают инфицировать других.

В июне Гейтс ответил на обвинения в чипировании человечества через вакцинирование: он опроверг все «необоснованные» теории заговора с его участием. «Я никогда не занимался какими-либо вещами наподобие микрочипов. Это так трудно отрицать, потому что это очень глупо и странно», — пояснил миллиардер.

Теорию о заговоре в связи с разработкой вакцины активно распространяют как на Западе, так и в России: режиссер Никита Михалков в своей передаче «Бесогон» заподозрил Гейтса в желании чипировать всех людей планеты. Телеканал «Россия 24» не показал повторы выпуска под названием «У кого в кармане государство?», из-за чего Михалков впоследствии пожаловался на цензуру. Кроме того, видеролик, обвиняющий Гейтса в намерении уничтожить 15 процентов жителей Земли, набрал миллионы просмотров в YouTube.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …