Горячие новости
ВОЗ отказалось от сезонного характера коронавируса

ВОЗ отказалось от сезонного характера коронавируса

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прокомментировали новые вспышки коронавируса в Северном полушарии, заявив, что пандемия является «одной большой волной» и не носит сезонный характер. Об этом сообщает Reuters.

В ВОЗ отметили, что в отличие от гриппа, коронавирус не имеет тенденцию проявляться сезонно. «Люди все еще думают о временах года. Нам всем пора понять, что это новый вирус и он ведет себя по-другому», — сказала Маргарет Харрис (Margaret Harris) на виртуальном брифинге в Женеве во вторник, 28 июля, призывая проявлять бдительность при применении мер для замедления передачи вируса, который распространяется через массовые собрания.

«Это будет одна большая волна. Она будет подниматься и опускаться немного. Лучше всего сгладить ее и превратить в нечто, что будет плескаться у ваших ног», — добавила она.

Ранее в ВОЗ признали бесполезным закрытие границ во время пандемии коронавируса. С таким заявлением выступил директор программы организации по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …