ВОЗ: пандемия COVID-19 ускоряется

ВОЗ: пандемия COVID-19 ускоряется

Реклама

Пандемия коронавируса мало того что не близка к завершению, она еще и набирает обороты, передает агентство Reuters со ссылкой на главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Гебрейесуса.

«Мы все хотим, чтобы это закончилось. Мы все хотим жить своей жизнью. Но суровая реальность такова, что это даже не близко к завершению. Хотя многие страны добились определенного прогресса, пандемия на самом деле ускоряется», — заявил Гебрейесус.

По словам главы ВОЗ, с момента обнаружения в Китае первых случаев заражения вирусом SARS-CoV-2 во всем мире COVID-19 выявили более чем у 10 миллионов человек, из которых 500 тысяч умерли. «Многие люди остаются восприимчивы. У вируса еще много места для развития», — отметил Гебрейесус.  

Один из ведущих экспертов ВОЗ Майк Райан в свою очередь отметил, что достигнут «гигантский прогресс» в разработке безопасной и эффективной вакцины от коронавирусной инфекции. В то же время он добавил, что «нет гарантии» результата.  

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …