Володин считает, что Навального отравил Запад, чтобы подменить народ Белоруссии

Володин считает, что Навального отравил Запад, чтобы подменить народ Белоруссии

Реклама

За «ситуацией» с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным «стоят иностранные спецслужбы», такая «провокация» потребовалась Западу для введения новых санкций и блокировки действий России по защите Белоруссии. Об этом сегодня заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин, комментируя резолюции Европарламента, принятые накануне.

По его словам, заявление евродепутатов является не только грубым вмешательством в дела суверенного государства, но и «попыткой подменить собой народ Белоруссии».

«Поэтому предлагаю в рамках парламентского измерения Бундестагу еще раз обсудить, насколько в происходящем замешаны их спецслужбы и чиновники. Другим парламентам стран Европы также было бы правильно разобраться с этим вопросом», — приводит слова Володина думская пресс-служба.

Спикер Госдумы также отметил, что, если «сопоставить эту резолюцию с другими недавними действиями западных государств, станут понятны обвинения в адрес России».

Напомним, вчера Европарламент принял две резолюции. В первой депутаты отказались признавать Александра Лукашенко президентом Белоруссии и потребовали ввести санкции против белорусских чиновников, ответственных за фальсификацию выборов и репрессии в стране. Во второй Европарламент призвал ввести ограничительные меры в отношении России из-за отравления Алексея Навального.

4 сентября Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным высказал похожую на володинскую точку зрения. По словам президента Белоруссии, отравления Навального не было, а вся ситуация разыграна Германией, «чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси». Позже белорусские спецслужбы опубликовали «доказательство» этих слов – «перехваченные переговоры Варшавы с Берлином».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …