Во Франции избили и ограбили экс-депутата Европарламента и его жену

Во Франции избили и ограбили экс-депутата Европарламента и его жену

Реклама

В ночь на воскресенье, 4 апреля, четверо грабителей пробрались в дом экс-депутата Европарламента, миллионера, политика и бизнесмена Бернара Тапи. Его коттедж расположен в департаменте Сена и Марна, к юго-востоку от Парижа. 

Застав бывшего президента клуба «Олимпик» и его супругу спящими, злоумышленники вытащили их из постели и, нанеся несколько ударов, связали, передает французский телеканал BFM TV со ссылкой на источники в местной полиции. 

Забрав драгоценности, бандиты скрылись. 

Сообщается, что у 78-летнего Тапи, страдающего раком желудка и пищевода, диагностирована обширная гематома на голове. По его словам, преступники нанесли ему сильный удар битой. 

Несмотря на это от госпитализации он отказался. В больницу доставили только супругу политика, Доминику, которой потребовалась медицинская помощь для выхода из состояния глубокого шока. 

Службу спасения и полицию вызвали соседи, услышавшие шум из дома напротив. 

Полиция с утра ведет розыск грабителей, однако пока никаких конкретных результатов представить не может.

Справка: 

Бернар Тапи в 1992 году был назначен министром по делам городов. С 1986 по 1994 год являлся президентом клуба «Олимпик Марсель. За этот период клуб пять раз становился чемпионом Франции и впервые в своей истории стал лидером в Лиге чемпионов. С 1990 по 1993 год Тапи был владельцем корпорации «Адидас». В 1997 году его приговорили к полутора годам тюрьмы за организацию договорных матчей.

На фото: Бернар Тапи в 2018 году

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …