Во Франции оскорбленный в чувствах мусульманин убил и обезглавил преподавателя колледжа

Во Франции оскорбленный в чувствах мусульманин убил и обезглавил преподавателя колледжа

Реклама

В небольшом французском городке Конфлан-Сент-Онорин, расположенном в 27 км от Парижа, неизвестный с ножом напал на мужчину и нанес ему несколько ножевых ранений. 

После этого нападавший обезглавил свою жертву. Как сообщает газета «Ле-Паризьен» со ссылкой на очевидцев, отрезая голову своей жертве, преступник кричал «аллах акбар». 

«Террористический акт или акт безумия», пишет издание, произошло вблизи городского колледжа в 17:00 по местному времени (в 18:00 по израильскому). 

Согласно предварительной информации, нападавший, выходец из Алжира, 1972 года рождения, был отцом одного из учащихся этого колледжа, а его жертва — преподавателем. 

По сведениям издания, во время одного из уроков учитель, рассказывая о свободе слова, демонстрировал учащимся карикатуры на Пророка Мухаммеда. 

В полиции полагают, что нападавшим руководило желание  наказать «осквернившего ислам» учителя, что он и сделал, сообразуясь со своими понятиями справедливости. 

После совершения акта мести за поруганную честь Пророка нападавший попытался скрыться в соседнем городке Эраньи. Уйти от полиции ему не удалось. При попытке задержания он был застрелен, поскольку,  как утверждают полицейские, «вел себя крайне агрессивно». 

Расследование этого убийства поручено Управлению по борьбе с терроризмом и Главному управлению внутренней безопасности.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …