Впервые в Израиле нарушителя карантина обвинили по уголовной статье

Впервые в Израиле нарушителя карантина обвинили по уголовной статье

Реклама

Прокуратура южного округа предъявила в мировой суд Беэр-Шевы обвинение по статье 218 уголовного кодекса Израиля в отношении 24-летнего жителя поселка Баркия Йохая Хадада. 

По материалам дела, коронавирус у обвиняемого был подтвержден тестами 25 сентября. После этого он был обязан отправиться на двухнедельную самоизоляцию.  Тем не менее, вопреки наложенным на него  карантинным ограничениям, 1 октября Хадад явился на вечеринку, чем поставил под угрозу здоровье других людей. 

«Подсудимый находился на вечеринке, зная, что он заражен коронавирусом. Своими действиями подсудимый умышленно совершил действие, следствием которого могло стать распространение опасного для жизни заболевания», — говорится в заявлении прокуратуры. 

Статья 218 УК Израиля («Распространение болезни») предусматривает тюремное заключение сроком на три года за совершение преступного деяния по халатности и тюремное заключение сроком до семи лет в случае, если преступление носило злонамеренный характер.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …