Впервые в мире эффективность вакцины от коронавируса достигла 100%

Впервые в мире эффективность вакцины от коронавируса достигла 100%

Реклама

Эффективность вакцины Moderna  в тяжелых случаях  заболевания достигает ста процентов. Об этом сообщается на сайте компании. Информация подкрепленa результатами исследования. Эффективность вакцины при первичном анализе, как отмечено в сообщении, достигла 94,1%.

В испытаниях вакцины приняли участие более 30 тысяч добровольцев. 196 человек признаны инфицированными. Среди них 185  человек, получавших в ходе исследования плацебо, и 11 — получивших вакцину.

Ученые проверили эффективность вакцины в случаях тяжелого протекания заболевания. В этой фазе исследования принимали участие 30 человек из группы, члены которой получали плацебо. Никто из добровольцев в итоге не заболел коронавирусом в тяжелой форме.

В сообщении отмечается, что  на эффективность вакцины не влияют возраст, раса и пол. 

В сообщении указывается, что компания подает  заявку на использование вакцины на территории США. Запрос рассмотрит Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA).  Это второй подобный запрос: ранее такую же заявку направила фармацевтическая компания Pfizer,  заявившая о 94% эффективности препарата.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …