всем посетителем Кремля начали измерять температуру

всем посетителем Кремля начали измерять температуру

Реклама

Посетителям мероприятий с участием президента РФ Владимира Путина в Кремле начали измерять температуру тела. Об этом рассказали журналисты телеканала «Дождь» и газеты «Ведомости».  По словам корреспондентов, теперь помимо стандартной поверки документов нужно пройти и «человека с тепловизором в руках».

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, «это мера предосторожности» связана со вспышкой коронавируса в Китае. Он пояснил, что проверяются все участники публичных мероприятий.

При этом вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что температуру меряют в связи с сезонной эпидемией гриппа.

Ранее эвакуированных из китайской провинции Хубэй россиян доставили в Тюменскую область. Их разместили на карантин в реабилитационном центре «Градостроитель» в поселке Винзили. Несмотря на то, что местные школы закрыли жители охвачены паникой. «Зачем их к нам привезли, оставались бы в Китае», «Почему нас здесь не обеспечили бесплатными масками и костюмами, вдруг мы заразимся», — приводит слова сельчан издание «Московский комсомолец».

Издание пишет, что по некоторым данным, сотрудников реабилитационного центра отправили работать с эвакуированными в приказном порядке.

Вспышка коронавируса зафиксирована в китайском городе Ухане. По данным национальной комиссии по здравоохранению Китая, в настоящий момент подтверждены случаи заболевания вирусом у 28 018 человек в Китае. ВОЗ сообщает, что еще 191 случай заражения зафиксирован в остальных странах, в том числе два случая – в России.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …