все договоренности Лукашенко с Москвой будут аннулированы

все договоренности Лукашенко с Москвой будут аннулированы

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская предупредила, что все сделки и договоры Александра Лукашенко с Москвой будут аннулированы новым правительством. Такое заявление Тихановская опубликовала в своем телеграм-канале на фоне встречи Лукашенко с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«О чем бы ни договаривался Александр Лукашенко, он утратил поддержку белорусского народа. А значит все его сделки и договоры будут пересмотрены и аннулированы новым правительством», — написала она.

Тихановская также отметила, что оппозиция всегда выступала и выступает за дружественные и партнерские отношения с Россией. «Но независимость и суверенитет не может быть предметом торга» – подчеркнула Тихановская.

Ранее на встрече с главой российского МИДа, Лукашенко заявил, что Белоруссия нуждается в более тесных дружественных отношениях с Российской Федерацией.

«Я ничего нового не сказал. Я всегда об этом говорил. Просто не всегда, слушая меня, хотели это подчеркивать и повторять, особенно в России. Видимо, кому-то это было невыгодно, но время показало, что нам никуда не деться от очень тесных и дружеских отношений», — сказал он.

Сразу после выборов в Белоруссии, которые прошли в августе, прошла информация о тайной встрече Лукашенко с президентом РФ Владимиром Путиным, тогда многие политологи высказали предположение, что Путин воспользуется беспорядками в республике и проведет «крымский сценарий» для Белоруссии.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …