вслед за Михалковым на шутку «Панорамы» попался декан МГУ Сидоров

Декан факультета мировой политики Московского государственного университета (МГУ) Андрей Сидоров рассказал участникам передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», что Евросоюз потребовал от создателей мультфильма «Маша и медведь» ввести в сериал новых персонажей — геев, лесбиянок и трансгендеров.  

Все присутствующие приняли услышанное за чистую моменту и с огромным энтузиазмом принялись клеймить европейских либералов, не подозревая, что обсуждают фейковую новость юмористического ИА «Панорама». Позже Сидоров пояснил, что не проверил источник, и дал себе и другим совет «перед эфиром не читать новости с телефона».

Ранее в этом месяце на удочку «Панорамы» попался Никита Михалков, который в своей программе «Бесогон ТВ» привел фейковую цитату, якобы принадлежащую госсекретарю США Генри Киссинджеру, о том, что «Советский Союз был единственным справедливым государством в мире».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …