Горячие новости

вспышка «ковида» среди китайских рабочих

Реклама

По меньшей мере 90 китайских строительных рабочих в Петах-Тикве оказались заражены «ковидом». Это выяснилось в результате комплексной проверки в «китайской колонии» в квартале Кирьят-Арье, которую сами китайцы называют Бейда-Гуа.

Когда в этом большом общежитии было выявлено несколько случаев, всем проживающим там китайцам устроили комплексную проверку, по итогам которой десятки строителей-гастарбайтеров с «ковидом» в организме отправились в «изоляторы гостиничного типа».

Как сообщают в китайском посольстве, все они болеют в легкой либо бессимптомной форме.

Тем китайцам из этого комплекса, у которых результат анализов был отрицательным, через несколько дней им сделают «контрольный анализ», дабы удостовериться в отсутствии вируса в организме. Само общежитие взято в эпидемиологическую блокаду – всего там проживают 268 иностранных рабочих.

В посольстве Китая призывают своих подданных, находящихся в Израиле, «сотрудничать с местными властями, являться в изолятор и выполнять все условия содержания в таковых в случае диагностирования коронавируса».

Иностранным рабочим, даже если они не застрахованы в местных больничных кассах, все равно предоставляется возможность пройти анализы на коронавирус за государственный счет.

Из-за вспышки заболевания среди китайцев Петах-Тиква попала в число лидеров по новым больным – за последние семь дней там выявлено 136 зараженных, больше, чем в Беэр-Шеве, Хайфе и Ришон ле-Ционе.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …