вход только по записи, тренировка не более 90 минут и обязательно стирать следы

вход только по записи, тренировка не более 90 минут и обязательно стирать следы

Реклама

Жесткая эпидемиологическая дисциплина, походы в туалет и душ только в защитных масках, ограничение количества тренирующихся и времени тренировки, разделение пространства между тренажерами, отмена установок с питьевой водой – такой может уже завтра стать новая реальность для клиентов и владельцев абонементов израильских спортивных клубов.

По всей видимости, клубы снова возобновят деятельность уже в четверг, 7 мая.

Возобновление деятельности обусловлено исполнением инструкций Минздрава.

Вход в спортивные клубы, как предполагается, будет осуществляться через специальное мобильное приложение: таким образом можно будет контролировать количество тренирующихся. На тренировку будет отводиться не более 90 минут, по окончании которых приложение известит о необходимости покинуть спортивный клуб.

Всем желающим посетить клуб надо будет за неделю до этого подать предварительную электронную заявку. При определении свободных мест будут учитывать инструкции Минздрава. В частности, в закрытом помещении объемом в сто квадратных метров будет разрешено находиться не более 27 человекам.

Кроме того, клиенты или владельцы абонемента должны будут заполнить  так называемую «коронавирусную декларацию» о состоянии здоровья.

На входе будут установлены тепловизоры, которые позволят замерять температуру входящих. Если она превышает 37 градусов, то человека не пропустят. После проверки на тепловизоре клиент или владелец абонемента спортивного клуба должен пройти идентификацию с помощью электронного чипа.

Каждый спортивный снаряд после тренировки будет протираться антисептическим средством, занимающихся отделят друг от друга перегородками.

Окна в залах для тренировок будут открытыми, занятия спиннингом (велоаэробика) по возможности будут проводиться на открытом воздухе.

Обслуживающий персонал (включая работников по уборке) должен использовать защитные маски, если они находятся в публичном пространстве. Во время тренировки инструкторы могут не надевать маски.

Аппараты с питьевой водой демонтируют, каждый занимающийся должен приходить с личной бутылкой воды.

Эти возможные условия для занятия спортом и времяпровождения в спортивных клубах немного отличаются от тех, что были озвучены ранее: 4 метра на человека, алкоголь, своя бутылка и никого не бить.

Можно предположить, что руководство спортивных клубов столкнется с желанием многих владельцев абонементов изменить условия оплаты, так как объем предоставляемых клубами услуг после открытия станет меньше того,  что был до начала эпидемии коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …