Горячие новости
Выдумка о расизме? Офицер полиции, застреливший Соломона Таку, оказался «эфиопом»

Выдумка о расизме? Офицер полиции, застреливший Соломона Таку, оказался «эфиопом»

Реклама
сайт facebook. на фото Соломон Така

Офицер полиции, застреливший 19-летнего правонарушителя Соломона Таку в городском парке Кирьят-Хаим летом прошлого года, оказался репатриантом из Эфиопии.

Издание Ynet, которое не публикует личные данные обвиняемого в убийстве по неосторожности офицера, привело вчера его фотографию, где заретушировано лицо полицейского.

Согласно изображению, мужчина является репатриантом из Эфиопии, что полностью опровергает версию некоторых СМИ о том, что убийство Соломона Таки было совершено на расистской почве.

Отмечается, что в момент своей гибели Така держал в руках крупный булыжник, который он собирался бросить в полицейского. По данным прессы, сразу после столкновения в городском парке офицер попал в больницу. За прошедший год СМИ ни разу не сообщали о характере его травм и степени их тяжести.

На первом допросе в больнице полицейский отказался отвечать на вопросы следователей, после чего был пристегнут наручниками к койке. «Я хотел показать ему, что представляю отдел внутренних расследований полиции, а он обычный полицейский, который подозревается в совершении преступления», — рассказал следователь Янив Гринберг.

В начале судебного заседания сестра Соломона Таки Яцубданек обвинила подозреваемого в преднамеренном убийстве своего брата. «Как ты только спишь по ночам, убийца!» — выкрикивала женщина со своего места.

Заседания мирового суда Хайфы (судья Заид Фалах) по данному делу проводятся 1-2 раза в неделю.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …