Вынудившая Иерусалим купить "Спутник V" для Сирии израильтянка снова сбежала

Вынудившая Иерусалим купить «Спутник V» для Сирии израильтянка снова сбежала

Реклама

Молодая израильтянка, незаконно пересекшая границу с Сирией и возвращенная в Израиль в рамках сделки при посредничестве России, исчезла из учреждения министерства социального обеспечения. Как сообщила медиакорпорация «Кан», она не уведомила представителей заведения о том, что намерена покинуть его.

Не исключено, что девушка скоро вернется к месту проживания: такое предположение основано на том, что беглянка оставила тут личные вещи.

При этом «Кан» отмечает, что буквально несколько дней назад девушка опубликовала в социальных сетях пост, «вызывающий вопросы о ее намерениях». Подробности поста неизвестны, органы цензуры наложили на него вето.

«Теперь же относительно маленький обмен пленными: два сирийских пастуха в обмен на мирную жительницу Израиля превратился в скандальную историю, которая постепенно компрометирует всех участников. Главные герои этой геополитической трагикомедии: Россия, сирийский режим Асада, Биньямин Нетаньяху и палестинцы», говорилось в статье, опубликованной в феврале в немецком журнале Der Spiegel.

По предположению автора статьи, Россия в рамках этой сделки заставила Израиль купить вакцину для Асада.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …