выпил и обматерил портрет Путина

выпил и обматерил портрет Путина

Реклама

Российского офицера-подводника, проходившего службу на подводной лодке Черноморского флота в сирийском пору Тартус, уволили со службы за то, что он напился и нецензурно выражался в адрес портрета верховного главнокомандующего вооруженными силами России Владимира Путина.

Как следует из документов дела, пишет «Коммерсант», в ночь на 30 июня 2019 года офицер совместно со своим подчиненным употребил спиртные напитки. После этого он «исполнял обязанности военной службы в состоянии алкогольного опьянения», а при задержании сотрудниками военной полиции оказывал им неповиновение и вел себя агрессивно – обматерил военного коменданта и портрет Путина.

После этого военнослужащего привлекли к дисциплинарной ответственности, а 14 августа уволили, несмотря на прошлые заслуги, положительной характеристики и более 17 лет выслуги.

Сейчас подводник пытается восстановится на службе, объясняя свой поступок тем, что «находился в подавленном состоянии» из-за длительной командировки, которая, к тому же, была еще продлена на четыре месяца. По мнению адвоката военнослужащего, это показательное увольнение.

К слову, рейтинг одобрения деятельности главнокомандующего вооруженными силами России Владимира Путина на посту президента страны, за два года упал почти вдвое. По данным январского опроса «Левада-центра», президенту доверяют 35% россиян, тогда как в ноябре 2017 года этот показатель составлял 59%.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …