Горячие новости
Высокая рождаемость в бедуинском секторе ужаснула бывших министров

Высокая рождаемость в бедуинском секторе ужаснула бывших министров

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Бывший министр транспорта Израиля Бецалель Смотрич («Байт а-Ехуди», «Ямина») выразил свою крайнюю озабоченность повышенными темпами рождаемости в бедуинском секторе.

Во время вчерашней поездки депутатов в Негев Смотрич заявил, что необходимо поставить под контроль незаконный захват земель и строительство в Негеве.

«Мы обязаны обезвредить эту демографическую бомбу (бедуинская рождаемость – прим. НК), пока она с огромной силой не взорвалась над нашими головами», — уточнил Смотрич.

В то же время председатель партии «Ямина» Нафтали Беннет обратил внимание на степень криминализации бедуинского сектора в Негеве.

«Если вы едите в путешествие на Юг страны, нельзя надолго оставить машину, чтобы ей не выбили окна и не украли все ценное, — сказал бывший министр обороны, — Если судить по дороге в Эйлат, государство Израиля полностью утратило инициативу (в борьбе с незаконными бедуинскими постройками – прим. НК)».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …