Выучил текст и солгал? Эксперт по лжи оценил искренность извинений Михаила Ефремова

Выучил текст и солгал? Эксперт по лжи оценил искренность извинений Михаила Ефремова

Видеообращение российского актера Михаила Ефремова подверглось монтажу, скорее всего, он читал с листа. Такое мнение высказал эксперт по лжи Илья Анищенко, чьи слова цитирует издание «Московский комсомолец».

«Скорее всего, Михаил Ефремов читает речь с листа. Слишком часто он опускает глаза. Это заметно. Чисто физиологически, когда человек сам подбирает речь, так глаза опускать не нужно. А Ефремов смотрит либо в камеру, либо чуть ниже камеры. Если бы не читал с листа, его взгляд был направлен либо вниз и вправо, либо вниз и влево – таким образом он бы контролировал речь. К тому же его обращение грамотно выстроено, мало пауз, он не подбирает слова, знает, что за чем нужно произнести. Любой человек, когда произносит сложную речь сам, всегда делает паузы, использует междометия», — считает эксперт, не исключая того, что актер мог выучить текст наизусть.

Эксперт обратил внимание собеседника на ряд эмоциональных проявлений Ефремова во время видеообращения.

«Есть один момент, на который я обратил внимание — когда он говорит, что не станет отмазываться. Он интересно построил фразу: «Знаю, многие думают, что меня будут отмазывать. Но я отмазываться не собираюсь». Из этого следует, что его уже хотят отмазать, кто-то со стороны предлагает свои услуги. Сам актер не отрицает, что за него впишутся, вернее уже процесс запущен. Но сейчас он не то, что не хочет, а не видит в этом смысла, потому что «все все видели». Из этого следует, если бы история не получила широкого резонанса, то, скорее всего, отмазался. Когда я анализировал видео с места происшествия, то заметил, что на лице пьяного Ефремова промелькнула улыбка самодовольства, когда он говорил, что у него много денег, он вылечит пострадавшего.  То есть в его голове уже зрел план, было готовое решение.  Но сейчас все поменялось. Уверенно могу заявить, пока Ефремов действительно отмазываться не собирается. Это видно по его жестам. А как сложится ситуация в будущем, он сам не знает. Эмоции неуверенности в его жестах в этом моменте тоже присутствуют. Поживем-увидим», — заявил Анищенко.

Он также предположил, что упоминание про компенсацию семье погибшего в ДТП не случайно.

«Актер не случайно упоминает про деньги. Очевидно, что семье погибшего предложат деньги. Видимо, адвокаты уже решили этот вопрос. Скорее всего, это произойдет позже, недели через 2-3, когда шумиха поутихнет», — сказал эксперт.

Эксперт не смог точно ответить на вопрос: «Этим видео Ефремов хочет вызвать сочувствие к себе?»

«Сложно ответить. В самом конце на его лице промелькнула эмоция — односторонняя улыбка, которая означает презрение к себе», — полагает эксперт.

В российском культурном и политическом сообществе по-прежнему существуют противоположные мнения по поводу трагических событий.

Известный российский телевизионный ведущий Владимир Соловьев назвал актера «негодяем, мерзавцев, пьяным животным».

https://www.youtube.com/watch?v=OWaIAbKGpjU

 

Журналист Михаил Леонтьев назвал «моральными уродами» критиков Ефремова.

«Что же за люди-то такие? Что это такое вообще творится? Это какая-то языческая вакханалия: сакральная жертва им нужна. Вот заколем публично, возвопим, и будет всё в порядке. Всем плевать — на Мишку плевать, на Захарова Сергея — плевать всем… Это просто картина какого-то массового мародерства», — сказал Леонтьев в эфире радиостанции «Вести FM».

В 1977 году  известный советский исполнитель Сергей Захаров был осужден за драку и по приговору суда отбыл  год заключения. 

Они сидели до Ефремова: «положенец» из «Кортика», тунеядец Петруха из «Белого солнца пустыни», «шпионы» Жженов и Федорова.

Михаил Ефремов попросил прощения и покаялся: «Предал я всех. Простите!»

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …