Выходим из карантина и тут же на выборы? Нетаниягу и Ганц снова не договорились

Выходим из карантина и тут же на выборы? Нетаниягу и Ганц снова не договорились

Реклама

Утренняя встреча Биньямина Нетаниягу и Бени Гаца (многие эксперты считали ее последней возможностью подписать коалиционные соглашения) закончилась безрезультатно. Политики так и не смогли найти обоюдно устраивающий вариант согласования кандидатур для комиссии по назначению судей. Как сообщается, на данный момент нет информации о том, что стороны договорились об еще одной встрече. Источники в «Кахоль-лаване» утверждают, что Ганц может уже сегодня начать  процесс инициирования обсуждения законопроектов в Кнессете, суть которых заключается в запрете обвиняемому в уголовных преступлениях политику претендовать на пост премьер-министра.

Ранее в «Ликуде» заявляли, что принятие таких законопроектов на рассмотрение Кнессетом повлечет за собой немедленное прекращение коалиционных переговоров.

Сегодня утром появлялись сообщения о том, что в переговорах между «Кахоль-лаваном» и «Ликудом» зафиксирован явный прорыв и что коалиционные соглашения могут быть подписаны в течение самого ближайшего времени.

Вчера лидер НДИ Авигдор Либерман призвал Бени Ганца инициировать обсуждение Кнессетом указанных выше законопроектов. Либерман предупредил Ганца, что Нетаниягу не намерен подписывать коалиционное соглашение с «Кахоль-лаваном» и все его действия продиктованы только желанием выиграть время. Либерман аргументировал свою точку зрения тем, что «он знает Нетаниягу лучше других».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …