В Австралии найдена похищенная из палатки четырехлетняя девочка

Эта история началась 16 октября в Маклеоде, пригороде Мельбурна, Австралия. Четырехлетняя Клео Смит отдыхала со своими родителями и сестрой в кемпинге в удаленном районе страны. Ночью она пропала. Молния на входе в палатку была расстегнута, и родители утверждали, что сделать это самостоятельно малышка не могла.

Началась масштабная поисковая операция, в которой были задействованы вертолеты, власти Австралии предложили вознаграждение в размере миллиона австралийских долларов (750 тысяч долларов США) за информацию о местонахождении девочки. Это принесло результаты. Спустя 18 дней после пропажи ребенка один из жителей города Карнарвор, расположенного в 100 километрах от места пропажи, сообщил о странном поведении соседа, который жил один и зачем-то покупал в магазине подгузники. 

Полиция ворвалась в дом и обнаружила Клео. «Они нашли ребенка в одной из комнат. Один из полицейских взял ее на руки и спросил, как ее зовут. Она ответила — Клео, — сказал представитель местного отделения полиции. — Девочка здорова и чувствует себя хорошо, настолько, насколько это возможно в подобных обстоятельствах». Она прошла медицинское освидетельствование и вернулась к семье, с малышкой работают психологи.

Сразу же был арестован 36-летний мужчина, хозяин дома, в котором нашли ребенка. В заявлении полиции штата Западная Австралия сообщается, что он дважды попадал в больницу из-за нанесения себе телесных повреждений, прежде чем его смогли допросить и составить обвинительный рапорт.

Вчера вечером ему было предъявлено обвинение, включающее в себя похищение малолетнего ребенка и еще несколько пунктов, которые не разглашаются. Обвиняемый предстанет перед судом 6 декабря.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …