Горячие новости

в Азербайджане уверяют, что самолетов было два и они врезались в гору

Реклама

Министерство обороны Армении показало Су-25, который, по версии армянской стороны, сбил турецкий истребитель F-16. Фотографии обломков самолета опубликовал Единый информационный центр Армении в «Фейсбуке».

[English and Russian below]

Սեպտեմբերի 29-ի առավոտյան, Ադրբեջանի «Գյանջա» օդանավակայանում տեղակայված Թուրքիայի…

Опубликовано Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոն Среда, 30 сентября 2020 г.

Ведомство также сообщило имя погибшего пилота Су-25 – это майор Валерий Данелин. Минобороны рассказало, что это «не первая провокация Военно-воздушных сил Турции». «27 сентября на том же участке армяно-азербайджанской границы турецкий самолет F-16 нарушил воздушную границу Армении и выпустил ракеты в направлении Варденисского района», — говорится в сообщении.

Армения: турецкий истребитель F-16 сбил наш Су-25, пилот погиб

В свою очередь, Азербайджан отвергает заявления об участии Турции в «карабахской войне». По словам помощника президента Азербайджана Хикмата Гаджиева, в этот день разбились два армянских Су-25, оба самолета врезались в гору.

«Это свидетельствует о том, что военное руководство Армении не предоставляет точной информации своим гражданам и общественности», — сказал он и предложил Еревану сообщить данные о втором самолете и управлявшем им пилоте, а не обвинять «другие стороны».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …