В Англии принесли извинения за баннер "Жизни белых важны"

В Англии принесли извинения за баннер «Жизни белых важны»

Реклама

В начале игры 30-го тура чемпионата Англии по футболу между «Манчестер Сити» и «Бернли» (5:0) игроки по устоявшейся традиции встали на колено в поддержку акции Black Lives Matter («Жизни черных важны»). В этот момент над стадионом «горожан» появился самолет с баннером White Lives Matter («Жизни белых важны»). На баннере также было написано название клуба «Бернли».

Лозунг Black Lives Matter является символом протестов в США и в мире против полицейского произвола в отношении чернокожих, вспыхнувших после гибели Джорджа Флойда.

Клуб «Бернли» принес извинения за «оскорбительный» поступок фанатов.

«Футбольный клуб «Бернли» решительно осуждает действия лиц, ответственных за пролет самолета с оскорбительным баннером над ареной «Этихад». Этот баннер никоим образом не отображает наших взглядов. Мы будем всячески сотрудничать с властями, чтобы определить ответственных и навсегда запретить им посещение стадиона. Клуб гордится тем, что работает со всеми гендерами, религиями и верованиями благодаря своей схеме сотрудничества с сообществами. Мы выступаем против расизма в любых его проявлениях», – говорится в заявлении клуба.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …