в Бразилии родился младенец с хвостом длиной 12 см

в Бразилии родился младенец с хвостом длиной 12 см

В прибрежном бразильском городе Форталеза зарегистрирован редкий случай в медицинской практике – в местной детской больнице имени Альберта Сабина родился младенец с настоящим «человеческим» хвостом длиной 12 см, который заканчивался увесистым мясистым клубком, диаметром в 4 см. «Человеческим» хвост был определен после того, как выяснилось, что он не имеет хрящей и костей, а в медицинской практике подобные бескостные аномалии задокументированы, правда, всего в 40 случаях. Самый свежий из них описала британская «Дейли мейл».

У всех младенцев в утробе матери между четырьмя и восемью неделями беременности развивается маленький эмбриональный хвост, но в процессе апоптоза (запрограммированного отмирания ненужных клеток) он превращается в копчик – рудимент бывшего хвоста.

Маленький хвостатый бразилец родился недоношенным, без осложнений, на 35 неделе. На предродовом этапе столь заметный атавизм остался незамеченным, и только после родов ошеломленные врачи обнаружили выходящий из левой ягодицы новорожденного настоящий человеческий хвост. По просьбе родителей отросток был успешно удален хирургическим путем.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …