Горячие новости

В Бресте женщина с балкона попросила силовиков не бить людей и получила пулю

Реклама

Белорусские силовики во время разгона протестов выстрелили резиновой пулей в живот жительнице Бреста Ольге Рыбаковой, которая со своего балкона попросила не избивать людей. Инцидент произошел вечером 10 августа, сегодня об этом рассказала сама пострадавшая порталу Tut.by.

«Я увидела, как люди в черной форме и шлемах со щитками били и волокли парня в микроавтобус. Их было не менее шести человек. Две девочки, которые были с парнем, присели на корточки на траве газона, неподалеку. К ним подошли двое и один из них ударил девочку ногой. Я закричала: «Что вы делаете! Перестаньте». На это один из сотрудников в грубой форме приказал всем спрятаться. Никто не ожидал, что могут стрелять, но он в меня выстрелил», — по словам Рыбаковой, все это произошло за считанные секунды.

Пуля попала Ольге в нижнюю часть живота, разорвав мягкие ткани. По счастью дома был сын женщины, который вызвал скорую, в противном случае она рисковала истечь кровью.

«Меня привезли в железнодорожную больницу. Врачи очень хорошие, все время ко мне приходили, просили потерпеть немножко — операционная была занята. Там оперировали кого-то, кто поступил раньше меня тоже с раной от резиновой пули», — говорит Ольга.

Пострадавшую прооперировали – удалили поврежденные ткани, внутренние органы оказались не задеты. Теперь ее ожидает вторая операция на брюшной полости.

Рыбакова подала заявление в Следственный комитет с требованием провести проверку и привлечь виновных к ответственности. По ее словам, об этом нельзя молчать, потому что «тут речь не о политике, а о гуманности и человечности».

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты из-за президентских выборов, на которых, согласно официальным результатам, действующий президент Александр Лукашенко получил 80% голосов. Акции жестко разгонялись с помощью спецсредств.

Четвертые сутки пылает столица: Белоруссия превратилась в адский кошмар

 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …