В бывшем Сталинграде ветерана "выкатили" из больницы без сознания, вскоре он умер

В бывшем Сталинграде ветерана «выкатили» из больницы без сознания, вскоре он умер

Реклама

В Волгограде ветеран умер после выписки из больницы, не приходя в сознание, передает местное издание «Высота 102». Дочь пожилого человека, Галина Курапова, рассказала, что ее отца, который был госпитализирован с коронавирусом, отправили домой в обморочном состоянии.

«В госпиталь отца положили 21 октября. По телефону я пыталась наводить справки о его состоянии, оказалось, что в реанимации его нет, хотя состояние было плохое. Потом врачи сказали, что отец шумит и мешает соседям по палате, лежит, как собака, на полу и будет решаться вопрос о его переводе в «ковидную психушку». Звучали даже такие фразы, что «ваш дедушка крепкий, никак не сдохнет», — сообщила она.

По словам Кураловой, из-за бесчеловечного и наплевательского отношения персонала больницы к ее 87-летнему отцу она решила перевезти его в платную клинику, но, когда она приехала в приемный покой, ей вывезли отца уже в бессознательном состоянии.

«И вот мне выкатывают на каталке полутруп с нитевидным пульсом. Вместо того чтобы оказывать помощь человеку в реанимации, давать кислород, еще что-то, его просто посадили на каталку и хотели отправить домой. После того как люди вокруг, которые все это видели, стали возмущаться, отца закатили назад в больницу, а через какое-то время сообщили, что он умер», — сказала Курапова.

Речь идет о ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн». Сообщается, что региональное управление прокуратуры начало проверку по обращению Кураповой.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …