В Генштабе ЦАХАЛа оценили ракетный потенциал ХАМАСа

В Генштабе ЦАХАЛа оценили ракетный потенциал ХАМАСа

Реклама

В Генштабе израильской армии заявили, что уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что террористической инфраструктуре в секторе Газа за последние дни операции «Страж стен» нанесен урон, на восстановление которого ХАМАСу и «Исламскому джихаду» потребуются годы. 

По оценке израильских военных, за почти семь лет, прошедших с момента начала операции «Нерушимая скала», ХАМАСу удалось создать значительный ракетный потенциал, достаточный для ведения массированных обстрелов в течение 60 дней. 

По оценке Генштаба, на момент начала ракетных обстрелов израильской территории, в распоряжении ХАМАСа имелось порядка 14 тыс. ракет, включая тактические ракеты ближнего и среднего радиуса действия. 

Тем не менее, в Генштабе считают, что удары по террористической инфраструктуре ХАМАСа были настолько эффективны, что террористы готовы прекратить огонь уже сегодня, дабы не усугублять свое положение как в военном, так и в гражданском плане. Не следует забывать, что в результате израильских ударов по объектам террористов, страдает не только террористическая, но и гражданская инфраструктура.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …