Горячие новости
В Германии, открывшей границы, напуганы ростом "коэффициента R"

В Германии, открывшей границы, напуганы ростом «коэффициента R»

Реклама

Немецкие власти обеспокоены ростом коэффициента заражаемости от одного больного. Сейчас он составляет порядка 2,88 новых зараженных на одного «старого», то есть от 10 больных в среднем заражается 29 человек. Еще два дня назад этот показатель равнялся 1,08 – то есть один больной в среднем заражал лишь одного человека.

В реальности рост коэффициента объясняется «локальными вспышками», напоминающими израильский «общинный характер распространения вируса». Такие вспышки наблюдаются в Берлине, Вестфалии и Гессене. Крайне политкорректная немецкая пресса нарочито не сообщает о том, какие категории населения в основном подвержены этим вспышкам, однако ее работу недавно сделал директор ВОЗа Тедрос Гебрейесус, объявивший, что в первую очередь от эпидемии страдают беженцы.

Власти Германии открыли границы для жителей стран Шенгенской зоны 15 июня, и с тех пор «коэффицент R», то есть показатель уровня заражаемости от одного больного, стал расти. Для того, чтобы эпидемия сходила на нет, его значение должно быть меньше единицы – если каждый больной будет заражать менее одного больного, распространение инфекции будет идти на убыль, а не усиливаться.

Поэтому в Германии опасаются новой блокады границ. В этой стране с 83-миллионным  населением насчитывается порядка 190 тысяч зараженных за всю историю эпидемии и почти 9 тысяч умерших.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …