В Германии тысячи демонстрантов организовали протест против "антикоронавирусных" мер

В Германии тысячи демонстрантов организовали протест против «антикоронавирусных» мер

Реклама

Тысячи демонстрантов собрались в Берлине, Мюнхене, Штутгарте и других городах Германии, чтобы высказать недовольство введенными правительством из-за пандемии коронавируса ограничениями.

Более 3000 человек вышли на улицы Мюнхена, еще несколько тысяч организовали акцию протеста в Штутгарте – все для того, чтобы потребовать от германских властей снятия введенных в последние месяцы новых норм поведения и правил.

Протестующие резко высказывались о законах, требующих ограниченное число участников во время подобного рода шествий и о социальном дистанцировании. Они обвиняли политиков и медицинских работников в распространении паники и ущемлении прав населения.

https://www.youtube.com/watch?v=U3pahTXPBik

Несмотря на постепенное послабление, открытие новых магазинов и возвращение учеников в школы, тысячи людей требовали немедленной отмены абсолютно всех ограничений.

В Берлине одновременно проходило две демонстрации – у парламента Германии и на площади Александерплац. Как сообщает немецкое новостное бюро Deutsche Welle, полиция использовала громкоговорители, чтобы убедить протестующих минимизировать риск заражения, но при этом не решилась разгонять собравшихся.

Толпы людей заполнили также центральную площадь в Кельне. В Дортмунде акция протеста закончилась потасовкой радикально настроенная группа правых экстремистов напала на журналистов, легко ранив одного из них. 23-летний молодой человек был арестован.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …