В домах престарелых Израиля обнаружены десятки инфицированных коронавирусом

В домах престарелых Израиля обнаружены десятки инфицированных коронавирусом

Реклама

Сегодня, в воскресенье, 12 апреля, стало известно, что как минимум около 50 пожилых людей, проживающих в домах престарелых в Израиле, инфицированы коронавирусом.

Как сообщил новостной канал «Хадашот-12», в доме престарелых «Ха-Амаль», расположенном в Раанане, выявлены положительные результаты тестов более чем у двух десятков человек. Анализы были проведены два дня назад Министерством здравоохранения Израиля.

Сегодня медики опубликовали результаты проверок, согласно которым из 512 проживающих в «Ха-Амаль» 22 были признаны носителями вируса.

Также неутешительный диагноз зафиксирован у 24 пожилых людей, проживающих в доме престарелых «Атерет Авот» в Бней-Браке.

После того, как 12 жителей домов престарелых сети «Мишан» заболели коронавирусом и скончались, Минздрав пообещал в ближайшие 48 часов провести тесты у всех проживающих в этой сети. Однако, как мы видим, этих мер явно недостаточно, чтобы остановить инфицирование людей, находящихся в группе повышенного риска.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …