Горячие новости

в дорогом египетском отеле отравились более 40 российских туристов, среди них много детей

Реклама

Российские туристы массово отравились в четырехзвездочном отеле AMC Royal на египетском курорте Хургада, сообщает российское информационно агентство «РИА Новости». Количество пострадавших превысило 40, в их числе и дети. 

Туристы заселились в отель в конце октября и уже через несколько дней почувствовали недомогание. Отдыхающие жаловались на тошноту, рвоту, диарею, слабость и повышенную температуру тела. Часть заболевших госпитализировали после ухудшения самочувствия. 

Как пишет российский телеграм-канал Mash, больница оказалась переполнена постояльцами отеля, в основном госпитализировали детей. «Пациентам ставят уколы и капельницы. Очевидцы говорят, что в отеле круглые сутки дежурят полицейские, допрашивают сотрудников. На место приезжал даже мэр города. Комментариев из консульства и посольства пока не поступало», — говорится в сообщении.

 

«Больница переполнена только жителями нашего отеля. В основном все дети. Заносят на руках. У всех температура высокая, тошнота, рвота, диарея», — рассказала приехавшая в отель жительница Татарстана Елена Сергеева.

Причиной массового отравления могла стать водопроводная вода. По словам одной из пострадавших, незадолго до появления первых симптомов отравления она умывалась и полоскала рот водопроводной водой. 

Отель AMC Royal является одним из самых дорогих отелей Хургады. За две ночи за двухместный номер придется отдать больше тысячи шекелей по тарифу «Все включено». В более бюджетных гостиницах города средняя цена по такому тарифу колеблется в пределах 500-600 шекелей, а сезонные предложения в некоторых отелях можно найти и за 400 шекелей.

По меркам популярной системы интернет-бронирования Booking.com, AMC Royal Hotel — довольно неплохой отель. Его рейтинг составляет 7,3 балла, что соответствует оценке «хорошо», а персонал набрал 7,9 балла за способность помочь в решении вопросов гостей. 

Однако многие туристы рассказали, что отзывы об этом отеле на сайтах не соответствуют действительности. По словам гостей, в AMC Royal царит антисанитария, мебель старая, а санузлы в плохом состоянии. Хуже всего ситуация в ресторане отеля: посуда грязная, внутри кулеров с водой плесень, а на полу в баре «болото».

Туристы жаловались, что им попадались невкусные блюда. Некоторым не хватило рыбы, а одному посетителю пожалели дать фиников в дорогу.

После массового отравления постояльцев отель AMC Royal закрыли решением Министерства туризма на неопределенный срок, снова он откроется только после устранения всех нарушений.

«За несоблюдение требований санитарной безопасности отелю грозят не только крупные финансовые штрафы, но и полное закрытие с отзывом лицензии», — заявили в Федерации туристических палат Египта.

Вот только постояльцы, которые тоже отравились, но не были госпитализированы, рассказали, что отель, несмотря на приказ о закрытии, еще сутки продолжал работать, а гости питались в том же ресторане.

Интерьер и экстерьер отеля AMC Royal выглядят весьма привлекательно, что до последнего времени привлекало туристов. Однако вполне вероятно, что после инцидента с отравлением гостей отель понесет репутационные потери. 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …