В Израиле арестовали торговцев россиянками и украинками

В Израиле арестовали торговцев россиянками и украинками

Реклама
кадр телеканала Вести. на фото иллюстрация

В Израиле арестованы восемь членов преступной группировки, который несколько лет занимались вербовкой женщин из России, Украины и некоторых других стран бывшего СССР.

Как сообщил официальный представитель израильской полиции Михаил Зингерман, им предлагалась работа массажистками, а когда девушки приезжали в Израиль, то попадали на секретные квартиры, где оказывали сексуальные услуги.

Преступной группировкой руководила известная в спортивном мире Израиля 50-летняя женщина, имя которой пока не разглашаются. По данным следствия, в нее также входил муж подозреваемой и люди, чья деятельность была связана с отмыванием денег, полученных преступным путем.

Женщин вербовали через рекламу на русскоязычных интернет-ресурсах, не сообщая о той «работе», которой им предстояло заниматься на самом деле маскируя реальную суть работы, которой им предстояло заниматься.

Восемь подозреваемых 1 июня будут доставлены в мировой суд Тель-Авива для продления ареста.

Пять гражданок России и Украины, признанных пострадавшими, находятся в безопасном месте. Как жертвам сексуальных преступлений им предоставляется помощь. При этом реальное число пострадавших от действий торговцев людьми, как сказал представитель полиции Израиля, может быть больше.

vesti.ru

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …