В Израиле вводится аналог комендантского часа

В Израиле вводится аналог комендантского часа

Реклама

Кабинет министров единогласно утвердил план введения в стране тотального карантина в дни праздника Песах. По просьбе министра внутренней безопасности Гилада Эрдана, особый режим начнет действовать не с 16:00, как предполагалось ранее, а с 19:00 вторника, 7 апреля.

Согласно правительственному постановлению, с 20:00 сегодняшнего дня и вплоть до воскресенья, 12 апреля, в стране перестает работать общественный транспорт (за исключением такси).  В эти дни населению запрещено покидать пределы своих городов.

Начиная с 15:00 среды, 8 апреля, вводится комендантский час. Он будет действовать до 7:00 следующего дня. В эти часы запрещается выходить из дома, в том числе с целью приобретения продуктов питания. Гулять можно только с членами семьи, не отходя от дома дальше, чем на 100 метров (время прогулки не уточняется, но отмечается, что она должна быть «короткой»).

Компании, осуществляющие курьерскую доставку продуктов питания и лекарственных средств, а также волонтеры, занимающиеся той же деятельностью, не подпадают под запрет и продолжат свою работы в обычном режиме. Постановление кабинета также не отразится на работе специальных и спасательных служб, супермаркетов, аптек и других торговых точек, у которых есть на это разрешение.

Стоит отметить, что данные распоряжения не распространяются на населенные пункты, в которых проживает преимущественно нееврейское население. Кроме того, запрет не коснется лиц, которые покидают свои жилища для оказания помощи нуждающимся в ней пожилым или больным родственникам.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …