В Израиле вновь разыгрывают жилье: кому повезет?

В Израиле вновь разыгрывают жилье: кому повезет?

Реклама

24 марта в Израиле началась запись на участие в очередной жилищной лотерее, организованной министерством строительства согласно условиям программы «Цена для новосела» («Мехир ле-миштакен»). На этот раз будут разыграны 283 новые квартиры, 83 из которых будут построены в Беэр-Шеве, 72 – в Джиср аз-Зарка, 44 – в Нацерете, 58 – в Эммануэле и 26 – в Кирьят-Шмона.

Согласно условиям программы строительства доступного жилья в Израиле, в целях сокращения срока ожидания получения желанного выигрыша каждая жилищная лотерея стартует только после получения всех разрешений на новое строительство на территории участвующих населенных пунктов. Поэтому, как ожидается, результаты розыгрыша и распределение новых квартир между победителями начнется уже в ближайшие недели.

Регистрация участников лотереи продлится в течение двух недель и закончится 7 апреля. Согласно условиям программы, принять в ней участие могут все желающие приобрести жилье на льготных условиях, не владеющие другой недвижимостью. В отдельных случаях соискателям предоставляется безвозмездная помощь от государства («маанак ха-диюр») в размере 40 или 60 тысяч шекелей.

В программе министерства строительства Израиля «Цена для новосела» уже разыграны примерно 80 тысяч новых квартир в 90 различных населенных пунктах. В данный момент более 65 тысяч из них уже имеют полное или частичное разрешение на строительство.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …