в Израиле закрыли синагоги и миквы для мужчин

в Израиле закрыли синагоги и миквы для мужчин

Реклама

Правительство Израиля в ходе ночного совещания приняло беспрецедентное решение в истории еврейского государства: запрещены молитвы в закрытых помещениях, при этом разрешено проводить молитвы на открытой местности, если при этом будут соблюдаться правило «10+2» (не более десяти человек и два метра дистанции друг от друга).

Женщина разрешено посещать миквы (водный резервуар для омовения), но при этом количество участниц мероприятия не должно превышать пять человек. Мужчинам запрещено посещать миквы.

Отметим, что решение принято после ожесточенных споров правительства и представителей Главного раввината.

Министр здравоохранения Израиля Яаков Лицман, как сообщается, пытался добиться смягчения ограничения, предложив не закрывать синагоги при условии соблюдения двухметровой дистанции между молящимися.

Это предложение встретило резкую реакцию главы правительства.

Не исключено, что на принятие решениея повлияло следующее обстоятельство: стало известно, где чаще всего израильтяне подхватывали заразу.

Как мы сообщали ранее, в России закрываются все синагоги, главный раввин страны призвал молиться и поститься с 4:18 до 12:40.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …