в Израиле начнут ревакцинировать пожилых

в Израиле начнут ревакцинировать пожилых

Реклама

Начиная с воскресенья, 1 августа, в Израиле начнется кампания по антиковидной ревакцинации граждан старше шестидесяти лет. 

Такое решение было принято по итогам совещания министра здравоохранения Нахмана Аша с руководителями больничных касс страны. 

Третью прививку — «бустер» — смогут сделать все пожилые израильтяне, сделавшие вторую прививку пять и более месяцев назад. 

В Минздраве подчеркнули, что третья прививка будет делаться той же вакциной, что и первые две. 

Следует отметить, что решение о ревакцинации принято израильским Минздравом несмотря на отсутствие надежных и исчерпывающих научных данных о ее побочных эффектах и в целом об эффективности такого шага. Именно этим объясняется тот факт, что до настоящего времени метод «вакцинного апгрейда» не получил одобрения ни американского Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, ни европейского регулятора. 

На государственном уровне антиковидная ревакцинация населения не проводилась ни в одной стране мира, так что Израиль станет первым государством, которое опробует эффективность «бустера» в борьбе с коронавирусной пандемией.

Отличной площадкой для испытаний вакцин от коронавируса Израиль показал себя еще на начальном этапе антиковидной «прививочной эры». Из-за хорошо поставленной системы здравоохранения и умело организованной информационно-разъяснительной работы уже в первые месяцы после одобрения американским и европейским регуляторами вакцинных препаратов от коронавируса было привито почти 50% населения страны. За результатами прививочной кампании в еврейском государстве наблюдали и продолжают наблюдать ведущие исследовательские центры мира. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …