Горячие новости
"В Израиле новая вспышка, маски вернем, за границу лучше не летать"

«В Израиле новая вспышка, маски вернем, за границу лучше не летать»

Реклама

Новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет выступил с обращением к населения прямо из аэропорта им. Бен-Гуриона. В итоговой речи Беннет, инспектировавший пассажирскую часть аэропорта в компании министра здравоохранения Ницана Горовица и министра транспорта Мейрав Михаэли, сообщил народу, что в Израиле началась вспышка «ковида», вызванная распространением «индийского» штамма.

«Вариант «дельта», который еще называют «индийским», быстро распространяется по миру в невиданном прежде темпе. Он примерно на пятьдесят процентов заразней. К несчастью, мы видим это распространение и в Израиле, и нам не всегда удается установить источник заражения», – сказал политик.

Он отметил, что данный штамм зачастую пробирается и в полностью привитые «Файзером» организмы: «Хотя эффект вакцинации несомненен, но мы видим, что можно привиться и потом заразиться».

Затем Беннет рассказал о новой политике правительства: «Принято решение относиться к этому как к новой вспышке эпидемии, и наша цель – ее пресечь. Мы восстанавливаем кабинет министров по вопросам «ковида» с участием доктора Нахмана Эша и профессора Хези Леви. В ближайшие дни мы представим план по борьбе с эпидемией, чтобы будущие меры не стали для вас сюрпризом».

При этом кое-какие меры правительство вводит немедленно. Беннет сообщил, что с этого момента все, кто входит в аэропорт, обязаны носить маску. Он также пообещал, что теперь все прилетающие будут проходить анализы – Миндраву дано указание расширить приемный пункт в аэропорту.

«Я прошу, чтобы те, кому необязательно лететь за границу, не летали. Возможно, будут изменения в порядке въезда и выезда в страну. Еще раз повторяю – если можно отказаться от отдыха за границей, не заказывайте его», – попросил Беннет.

Он официально призвал всех детей в возрасте 12-15 лет «сходить на прививку». «В США уже два миллиона привитых детей, и мы не видим массовых побочных явлений», – сказал премьер, сообщив, что намерен отправить на прививку собственных детей.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …