Горячие новости
В Израиле обнародован список стран, возвращение из которых потребует самоизоляции

В Израиле обнародован список стран, возвращение из которых потребует самоизоляции

Реклама

Гендиректор Минздрава профессор Хези Леви подписал сегодня документ, согласно которому каждый израильтянин, возвращающийся в Израиль после 2 мая из Украины, Эфиопии, Бразилии, ЮАР, Индии, Мексики и Турции, обязан отправиться на 14-дневную самоизоляцию. 

Карантин может быть сокращен, если гражданин согласится пройти через 10 дней после прилета тест на коронавирус и результат тестирования будет отрицательным. 

Этот документ является поправкой к «Приказу об общественном здравоохранении», поэтому требует утверждения профильной комиссией Кнессета. 

По всей видимости, ужесточение правил въезда в Израиль из государств с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой является попыткой предотвратить попадание в страну более заразных и менее восприимчивых к вакцинам штаммов коронавируса. 

Ранее сообщалось, что среди 41 инфицированного индийским вариантом ковида 17 израильтян, включая пять школьников, не покидали страну, а четверо из заболевших прошли вакцинацию. 

Для сравнения: в середине апреля, по данным Минздрава, число инфицированных этим подтипом коронавирусной инфекции не превышало семи человек.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …