в Израиле отменили штрафы ресторанам, работавшим во время всеобщего карантина

в Израиле отменили штрафы ресторанам, работавшим во время всеобщего карантина

Реклама

Заместитель генпрокурора по уголовному судопроизводству Шломо Лембергер пришел к выводу о том, что штрафы, которые выписывались работавшим точкам общепита с 25 марта по 25 апреля сотрудниками полиции и инспекторами Минздрава, недействительны.

Это связано с неточными формулировками в действовавших тогда распоряжениях правительства. В них уголовным нарушением, караемым штрафом, объявлялась «работа магазинов», но, как рассудили в прокуратуре, точка общепита («бейт-охель») не входит в эту категорию.

Поэтому, испугавшись обоснованных исков, в прокуратуре отдали распоряжение всем обвинительным органам, включая полицейские отделы и местные власти, отменить выписанные штрафы, так как работа ресторанов в тот период формально не являлась уголовным правонарушением.

Это сообщение наверняка обрадует владельцев небольших кафе и закусочных квартального масштаба, которые продолжали работать и в карантин обслуживая местных жителей, и частенько получали штрафы от патрулировавших улицы сотрудников полиции и инспекторов Минздрава.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …