В Израиле появятся прививочные пункты для подростков

В Израиле появятся прививочные пункты для подростков

Реклама
фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

В Израиле дети в возрасте от 12 лет смогут привиться от COVID-19 в центрах вакцинации, номерок брать не потребуется. Прививочные пункты для детей откроются с 1 июля в четырех городах — Иерусалиме, Явне, Нес-Ционе и Савьоне.

Привиться ребенок может, придя в сопровождении родителя. По распоряжению минздрава, прививаться может любой, кто не прививался ранее, не имеет противопоказаний, либо переболел ковидом минимум три месяца назад, сообщает regnum.ru

Число заболевших вновь превысило число выздоровевших

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Израиле продолжает увеличиваться. За вчерашний день по результатам 67.999 тестов было выявлено 292 новых инфицированных, а с полуночи 1 июля — 224.

Прирост заболевших вновь, как и в период предыдущих волн пандемии, превысил число выздоровевших. В ночь на четверг количество носителей коронавируса увеличилось на 151, а число выздоровевших составило 73.

26 пациентов с переносят болезнь в тяжелой форме, состояние 17 из них — «критическое». За минувшую ночь численность тяжелобольных с коронавирусом увеличилась на 4 человека.

По данным Минздрава, эффективное репродуктивное число (Re) инфекции (число здоровых людей, которых заражает один носитель инфекции), вновь устремилось вверх и с середины июня стабильно держится на отметке 1.8.

Напомним, главным критерием Минздрава, которым ведомство во время предыдущих вспышек пандемии руководствовалось при введении послаблений в карантинном режиме, является Re ниже 1.

Хорошей новостью можно считать отсутствие изменений в колонке «умершие» информационного терминала Минздрава. Общее число жертв пандемии — 6429 — не изменялось с 23 июня.

Наибольший прирост новых заразившихся зафиксирован в Кфар-Сабе — 1175%. На втором месте — Петах-Тиква (640%). За ней следуют Тель-Авив (616%), Рамле (400%), Герцлия (382%), Нетания (370%), Ришон-ле-Цион (330%), Кохав-Яир (306%), Пардес-Хана (290%) и замыкает «десятку» эпидемиологического антирейтинга Реховот (270%).

donbasstoday.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …