В Израиле разработали тест на коронавирус за 30 секунд

В Израиле разработали тест на коронавирус за 30 секунд

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Израильская компания Nanoscent разработала устройство, улавливающее «запахи коронавируса» и производящее диагностику пациента за 30 секунд.

12 канал ИТВ сообщает, что используемая компанией технология была разработана до начала эпидемии коронавируса для диагностики других заболеваний. Первая партия устройств будет поставлена из Израиля в ОАЭ и пройдет там окончательную проверку на эффективность.

При этом отмечается, что Минздрав еще не выдал разрешение на продажу устройства в пределах Израиля

Согласно сообщению СМИ, точность разработанного в Израиле устройства составляет примерно 80% от общего количества проверок. Эксперименты были проведены на 250 пациентах, сообщает ynet; стоимость каждого анализа находится в пределах одного шекеля.

Для проведения анализа необходим углекислый газ, выдыхаемый пациентом, который при помощи трубки забирается в герметично запечатанный пакет. Затем содержимое пакета анализируется прибором, выявляющим наличие COVID-19 и других вирусов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …