Горячие новости
В Израиле разрешили открыть театры и кинозалы, но не для всех желающих

В Израиле разрешили открыть театры и кинозалы, но не для всех желающих

Реклама

Израильское правительство пошло навстречу работникам сферы культуры и искусства, страдающим от четырехмесячного простоя и вызванного им безденежья: начиная с сегодняшнего дня в стране возобновят работу театров и кинозалов.

Правда, число зрителей на каждом представлении или киносеансе, согласно требованиям Минздрава, не должно превышать 250 при загрузке зрительного зала не более 75% от имеющихся мест для обеспечения безопасной эпидемиологической дистанции. 

Число зрителей в зале может достигать и 500, однако для этого потребуется получение отдельного разрешения за подписью гендиректора Минкульта Раза Фройлиха. В свою очередь, это не отменяет требование 75-процентной загрузки зала. Подать запрос на такое разрешение можно, заполнив форму на сайте Минкульта. 

Естественно, руководство театров и владельцы кинозалов обязаны обеспечить регулярную дезинфекцию помещений и все необходимые меры эпидемиологической безопасности, утвержденные ранее Минздравом для залов торжеств: измерение температуры тела на входе с помощью тепловизоров, регистрацию зрителей с фиксацией их личных данных, номера телефона и электронной почты. 

Под запретом по-прежнему остается проведение культурно-массовых мероприятий со стоящими зрителями , также будут пресекаться танцы зрителей во время выступлений музыкальных ансамблей. 

Решение об открытии театров и кинозалов было принято на фоне многочисленных акций протестов, проводимых различными ассоциациями работников индустрии развлечений: исполнительных продюсеров, осветителей, звукооператоров, рабочих сцены и других. 

В большинстве своем эти люди, имеющие намного более скромные по сравнению с «обслуживаемыми» ими звездами доходы, в начале эпидемии коронавируса были отправлены либо в неплачиваемый отпуск, либо уволены.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …