Горячие новости
в Израиле резко вырос спрос на водительское место

в Израиле резко вырос спрос на водительское место

Реклама

Работа водителем автобуса в кооперативе «Эгед» снова становится престижной: по сравнению с февралем текущего года количество заявок на обучение этой профессии выросло на сотни  процентов. Как сообщает издание Maariv со ссылкой на данные кооператива, только с 10 по 26 мая в «Эгеде» получили 1300 заявок на обучение. Для сравнения, в феврале число заявок составило 535.

Отметим, что на данный момент на водителей междугородних пассажирских перевозок выпала чрезвычайная нагрузка, связанная с отсутствием перевозок на железной дороге.

Как не раз отмечали эксперты, после окончания неоплачиваемого отпуска (так называемый «халат») почти две трети потерявших работу так и не смогли вернуться на прежние места, несмотря на все усилия правительства и широко разрекламированную акцию материального поощрения работодателей, принявших временно безработных на прежние рабочие  места.

Согласно статистике, больше всего на рынке труда из-за коронавируса пострадали молодые израильтяне, женщины и представители ультрарелигиозного сектора.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …